"

Доклад Amnesty International о ситуации на Украине не удивил главу СПЧ

Фото:
1006
1 минута
Глава Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Михаил Федотов не удивлен докладом международной правозащитной организации Amnesty International о злоупотреблении силой и жестокости со стороны правоохранительных органов, особенно проявившихся в последних событиях на Украине.

Доклад этой правозащитной организации касается ситуации с пытками и уголовными злоупотреблениями в мире. Согласно подсчетам авторов доклада, более одной тысячи человек пострадали во время демонстраций на Украине, в частности, отмечаются случаи избиений со стороны силовиков. Кроме этого, организацией были выявлены и случаи пыток со стороны украинской милиции. Организация также отмечает жестокое обращение с пленными на фоне продолжающихся беспорядков на Украине.

"Ничего в этом удивительного нет, это соответствует тому, что говорит в своем заявлении от 5 мая наш Совет. Именно поэтому мы призываем остановить насилие немедленно", — сказал Федотов РИА Новости.

Он подчеркнул, что насилие на Украине проявляется не только со стороны представителей силовых структур. "Именно поэтому мы обратились ко всем противоборствующим сторонам остановить насилие и перейти к общенациональному диалогу", — подчеркнул глава СПЧ.
Источники
РИА Новости

Новости раздела