"

Число жертв землетрясения в Италии достигло 24 человек

Фото:
1061
1 минута
По предварительным данным, жертвами сильного землетрясения в центральной части Италии стали 24 человека в областях Лацио и Марке, сообщает телеканал RaiNews24.

Сильное землетрясение произошло минувшей ночью в центральной части Италии. Первый подземный толчок магнитудой 6,0, по данным сейсмологов, произошел в 03.36 (04.36 мск). Эпицентр землетрясения находился около города Аккумоли в столичной области Лацио на глубине около четырех километров от земной поверхности.

Второй толчок магнитудой 5,4 был зафиксирован в 04.34 (05.34 мск) в области Умбрия. Колебания земной поверхности ощущались в ряде городов центральной Италии, в том числе, в Риме и Болонье. Согласно поступающим данным, разрушения зафиксированы в трех итальянских областях — Лацио, Умбрии и Марке.

В зону землетрясения направлены сотрудники национальной службы Гражданской обороны Италии и подразделения инженерных войск. Власти страны обратились к гражданам с призывом по возможности избегать движения по дорогам, ведущим к пострадавшим районам.
Источники
РИА Новости

Новости раздела