"

Жуков: программа подготовки к Олимпиаде-2016 подразумевает попадание сборной в тройку

Фото:
744
1 минута
Программа содействия подготовке кандидатов в члены олимпийской команды России подразумевает попадание сборной страны в тройку призеров на Олимпиаде 2016 года, которая пройдет в Рио-де-Жанейро.

На прошлой неделе в центральном офисе ОАО "Газпром" председатель правления компании Алексей Миллер и Жуков подписали меморандум о сотрудничестве. "Газпром" становится генеральным спонсором олимпийской команды России. Средства, которые выделит компания, будут направлены на подготовку российских спортсменов к выступлению на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро и 2018 года в Пхенчхане. Сумма договора составила 130 млн долларов.

"Средстава будут направлены на организацию участия команды, создание самых благоприятных условий на Играх, привлечение лучших тренеров для олимпийских команд, - сказал журналистам президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. - А также приобретение самого передового инвентаря для наших команд и медиа-биологическое обеспечение. Программа подразумевает попадание сборной в тройку на Играх в Рио".
Источники
ТАСС

Новости раздела