"

ВЦИОМ: ответами Путина в ходе "прямой линии" довольны 84% россиян

Фото:
606
1 минута
Подавляющее большинство россиян (84%) довольны тем, как президент Владимир Путин отвечал на вопросы граждан в ходе "прямой линии", об этом свидетельствует опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Путин 17 апреля провел традиционное ежегодное общение с россиянами в рамках "прямой линии". Впервые в ней приняли участие жители нового российского региона — Крыма.

"Большинство респондентов, знакомых с содержанием вопросов "прямой линии", удовлетворены тем, как президент отвечал на вопросы граждан (84%). По сравнению с результатами аналогичного опроса прошлого года эта доля выросла более чем в полтора раза (с 54% в 2013 года). Столь высокую оценку ответам президента зрители дали впервые за десять лет", — говорится в сообщении ВЦИОМ.

Интересные вопросы, ключевые заявления и комментарии экспертов в ходе "прямой линии" Владимира Путина — в онлайн-репортаже РИА Новости >>

За общением президента с гражданами России следили 46% опрошенных, в основном пожилые жители Москвы и Санкт-Петербурга. Самой запомнившейся темой стало развитие Крыма — соответствующие вопросы отметил 31% зрителей. Второй по популярности стала тема отношений России и Украины.

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 19-20 апреля. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Источники
РИА Новости

Новости раздела