"

ВЦИОМ: большинство россиян одобряют курс Путина на развитие страны

Фото:
819
1 минута
Президент РФ Владимир Путин возглавил рейтинг российской элиты благодаря тому, что большинство россиян поддерживает заданный им курс развития страны, несмотря на ухудшение ситуации в экономике, считает председатель правления Фонда ВЦИОМ Константин Абрамов.

Путин, по данным опроса ВЦИОМ, десятый год подряд становится лидером рейтинга российской элиты, причем число проголосовавших за него россиян достигло рекордного значения 81%, тогда как в прошлом году этот показатель составлял 66%.

По словам Абрамова, политика оценивают в первую очередь по делам, которые он делает, а не по громким заявлениям.

"Несмотря на то, что наши люди прогнозируют, что могут жить похуже, и прогнозируют кризис, все равно уровень поддержки первого лица, президента, очень высокий. Уровень одобрения вектора развития страны очень высокий", — сказал РИА Новости Абрамов.

Лидирующая позиция Путина в рейтинге российской элиты, по словам собеседника агентства, также обусловлена успешно проведенной зимней Олимпиадой в Сочи, а также возвращением Крыма в состав России.

"Вокруг этой фигуры нация сплотилась, даже несмотря на серьезное ухудшение экономической обстановки, связанной с падением рубля. Все равно уровень одобрения людей остается очень высоким", — отметил Абрамов.

Источники
РИА Новости

Новости раздела