"

Всероссийский олимпийский день состоится в субботу во всех регионах страны

Фото:
1008
2 минуты
Торжественные мероприятия в рамках Всероссийского олимпийского дня пройдут в субботу во всех регионах страны. В нынешнем году праздник будет посвящен удачному выступлению российской команды на Олимпийских играх в Сочи.

В Москве местом проведения Олимпийского дня станет Центральный парк культуры и отдыха имени Горького, начало мероприятий - 12:00. В программе - соревнования по пляжному волейболу, пляжному футболу, символический забег "Олимпийская миля" на 2014 метров, а также пляжная борьба и пляжное регби. Состоится также матч олимпийских чемпионов по зимним и летним видам спорта по пляжному футболу, а в 17:00 начнется торжественный концерт. Гостями праздника станут олимпийские чемпионы и призеры Марат Сафин, Алексей Немов, Анастасия Давыдова, Наталья Ищенко, Илья Авербух, Светлана Журова, Ольга Брусникина, Светлана Мастеркова, Галина Горохова, Елена Замолодчикова, Анна Богалий и многие другие.

Организует праздник Олимпийский комитет России (ОКР). Его глава Александр Жуков приветствовал всех участников Олимпийского дня, напомнив, что в эти дни отмечалось 120-летие со дня основания бароном Пьером де Кубертеном Международного олимпийского комитета.

Жуков подчеркнул значимость для страны победы олимпийской сборной на Играх в Сочи. "Вся страна болела за нашу сборную, и спортсмены оправдали самые смелые ожидания. Многие из героев Игр в Сочи появятся 28 июня в местах проведения Олимпийского дня в регионах нашей страны. Ведь задача олимпийца - не только укреплять престиж страны, но и привлекать все больше сторонников здорового образа жизни, быть ближе к болельщикам и делиться с ними своими знаниями о спорте", - говорится в приветствии главы ОКР участников Олимпийского дня.

Главная сцена мероприятия будет работать в парке Горького на протяжении всего дня. В рамках ее работы пройдет "Фитнес-марафон", мастер-классы, показательные выступления команд по экстремальным видам спорта и черлидингу. Во второй половине спортивного дня состоится презентация нового проекта ОКР "Спорт для всех", направленного на развитие массового спорта. Главная цель проекта - сделать занятия спортом неотъемлемой частью жизни каждого россиянина, показать доступность и пользу двигательной активности в повседневной жизни.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела