"

Всероссийский фестиваль народного творчества «Салют Победы»

Фото:
523
1 минута
В городе воинской славы Владикавказе торжественно открылся Межрегиональный этап Всероссийского фестиваля народного творчества «САЛЮТ ПОБЕДЫ».

Ранее окружные этапы прошли во Владивостоке, Новосибирске, Мурманске, Перми и Туле и вот теперь завершающий этап по Северо — Кавказскому и Южному федеральным округам проходит в столице Северной Осетии. Этот фестиваль уже стал традиционным. Он объединяет коллективы народного творчества, тысячи певцов, артистов, художников-любителей.  Осетинскому зрителю свое творчество представили около 500 артистов из 12 республик и областей Северо — Кавказского и Южного федеральных округов — Ростова, Волгограда, Ставрополя, Калмыкии, Ингушетии, Чеченской республики и др.

Лауреатами фестиваля по Южному федеральному округу стали творческие коллективы Ростовской области с программой «Слово о родине и о войне». По Северо-Кавказскому федеральному округу — творческие коллективы Ставропольского края с программой «Всего дороже память на Земле». Они и отправятся в Москву на заключительный концерт фестиваля «Салют Победы».
Источники
irinform.com

Новости раздела