"

Все 23 футболиста сборной России провели очередную тренировку перед ЧМ

Фото:
802
3 минуты
Полузащитник сборной России Роман Широков занимался по индивидуальной программе на очередной тренировке команды, которая под проливным дождем проходит в Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Футболист трениовался под наблюдением физиотерапевта.

В тренировке приняли участие 23 игрока, вызванные в сборную России для подготовки к чемпионату мира, а также Денис Черышев, который, как было объявлено ранее, не войдет в окончательную заявку на мировое первенство. Полузащитник Павел Могилевец, также приглашенный в национальную команду, не тренировался - он отправился в молодежную сборную России, которая 31 мая в отборочном матче чемпионата Европы 2015 года сразится со сверстниками из Эстонии.

После часа занятий сборная России в полном составе отправилась тренироваться на запасное поле.

На тренировке российской команды присутствовали известные тренеры Борис Игнатьев и Михаил Гершкович, которые поделились своими впечатлениями от увиденного.

"Я не видел игроков, которые просто присутствовали на тренировке. Все выкладывались по полной программе", - сказал Игнатьев.

"Мне понравилось, что я сегодня увидел на поле. Думаю, что с таким подходом наша сборная сможет успешно выступить на чемпионате мира в Бразилии", - добавил Гершкович.

Игрок национальной команды Александр Самедов сообщил, что футболисты не испытывают проблем из-за строгой дисциплины, которую установил Фабио Капелло.

"Дисциплина в сборной России всегда была на уровне. Проблем с ней у нас никогда не возникало, - сказал Самедов.

На вопрос, стало ли больше запретов в период подготовки к чемпионату мира, хавбек ответил: "Еще в начале отборочного цикла мирового первенства Капелло установил определенные правила, которых мы должны придерживаться".

Ранее в автобиаграфической книге бывший футболист национальной команды Англии Джимми Баллард рассказал, что Капелло, являвшийся наставником сборной с 2008 по 2012 гг., во время тренировочных сборов "не позволял игрокам ни есть, не пить". "Мы кушаем, сколько нужно. У нас все хорошо, нет никаких проблем", - сказал Самедов.

Также полузащитник поделился мыслями перед товарищеским матчем с командой Норвегии.

"Не знаю, чего ожидать от сборной Норвегии. Главное - как мы сыграем", - заявил Самедов. "Норвегия - это сильная, крепкая команда", - добавил полузащитник.

Новичок сборной России по футболу Андрей Семенов признался, что не стесняется подсказывать старшим товарищам по команде - Сергею Игнашевичу и Василию Березуцкому.

"Иногда я подсказываю Игнашевичу и Березуцкому. Нечего стесняться, нужно находить взаимопонимание", - сказал защитник "Терека".

"В коллектив я еще не совсем влился, но время еще есть", - добавил защитник.

Семенов отметил, что пристально следил за выступлением сборной России на чемпионате мира 2002 года. "Я хорошо помню турнир в Японии и Южной Корее, - сказал футболист. - Помню, как за нашу команду играли еще совсем молодые Александр Кержаков и Дмитрий Сычев. Очень рад, что теперь и у меня появилась возможность поехать на мировое первенство".

В чемпионате России сезона-2013/14 Семенов сначала выступал за пермский "Амкар", а затем - за грозненский "Терек".

В пятницу сборная России улетит в Осло, где 31 мая сыграет товарищеский матч с командой Норвегии. 6 июня в Москве российская сборная проведет еще одну контрольную игру - с командой Марокко.

В Бразилию, где с 12 июня по 13 июля пройдет чемпионат мира, сборная России отправится в ночь на 8 июня.

В групповом турнире мирового первенства российская команда сыграет со сборными Южной Кореи (18 июня, Куяба), Бельгии (22 июня, Рио-де-Жанейро) и Алжира (27 июня, Куритиба).
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела