"

Во вторник в Совете Федерации пройдет "правительственный час"

Фото:
797
2 минуты
о вторник в Совете Федерации пройдет "правительственный час", в рамках которого глава ФМС Константин Ромодановский расскажет о миграционной политике РФ.

Также с отчетом о работе Счетной палаты за прошлый год перед сенаторами выступит глава ведомства Татьяна Голикова, о доходах субъектов РФ — министр финансов Антон Силуанов.

В ходе заседания члены СФ ратифицируют ряд межгосударственных соглашений, в том числе об урегулировании задолженности КНДР перед РФ по предоставленным кредитам. Общая сумма финансовых обязательств по состоянию на 17 сентября 2012 года составляла $10,96 млрд США. Россия списывает 90% долга. Еще одним соглашением устанавливается, что Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) учреждает постоянное представительство в Москве.

Парламентарии рассмотрят также закон о запрете "заемного труда". В настоящее время агентства занятости позволяют недобросовестным работодателям фактически экономить на работниках, обойти трудовой кодекс и профсоюзное движение. Сотрудники числятся на учете в агентстве, и оно "сдает в аренду" работника предприятию.

Документ вводит жесткие условия для частных агентств занятости. Оговорено, что они должны проходить обязательную государственную аккредитацию. Помимо этого учредителем агентства не может быть индивидуальный предприниматель или компания, которая находится на режиме льготного налогообложения. Уставной капитал частного агентства занятости должен быть не менее 1 миллиона рублей, также руководитель подобной организации должен иметь высшее образование и стаж работы в сфере трудоустройства населения.

Пакет законов посвящен интеграции Крыма в состав РФ, и соответственно, в российское законодательство. В соответствии с поправками, уголовный и уголовно-процессуальный кодекс будут действовать на территории полуострова. Законодательство об образовании также будет распространяться на деятельность учебных заведений Крыма.

Сенаторы рассмотрят закон, запрещающий выдачу прокатных удостоверений фильмам, содержащим нецензурную брань. Кроме того, документ вводит штрафы за мат в театральных постановках, концертах и фильмах, идущих в кинотеатрах.

Штрафы для граждан за использование нецензурных выражений составят от 2 до 2,5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 4 до 5 тысяч рублей, для юрлиц — от 40 до 50 тысяч рублей. При повторном совершении правонарушения денежные санкции увеличиваются, также предусматривается приостановление деятельности предпринимателей на три месяца.
Источники
РИА Новости

Новости раздела