"

Во Владикавказе появилась «Виртуальная школа»

Фото:
494
1 минута
На базе физико-математического лицея открыли интерактивные классы.

В этом классе урок математики проходит в новом формате. Вместо привычной доски с мелом — интерактивная. Графики здесь рисуют с помощью специального маркера. Владикавказский физико-математический лицей оснастили мобильными компьютерными классами. За одну парту с учениками сегодня сел глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, чтобы лично протестировать работу современной техники.

Таймураз Масуров, глава РСО-Алания : «Вас всех поздравляю. Наша задача — создать вам условия. Как вы воспользуетесь этими условиями, как бережно отнесетесь к технике – все зависит от вас».

В физико-математическом лицее оборудовали кабинеты химии, физики, математики и биологии. Кроме интерактивной доски, для каждого ученика есть так называемый аппарат тестирования. Это устройство чем-то похоже на калькулятор. Работает оно так: на доске появляется задание с несколькими вариантами ответов, ученик с помощью устройства должен выбрать правильный вариант. Специальная программа сразу же обрабатывает данные и показывает, сколько человек правильно ответили на вопрос.

Такие технические новшества позволяют делать уроки интересными. Ученики могут создавать графики и схемы любой сложности. Сами школьники современной подаче точных наук очень рады.

Это уже четвертая школа на Северном Кавказе, где классы оборудованы интерактивной техникой. Средства на оснащение выделены «Сбербанком России». По всей стране таких школ уже около сорока. Проект стартовал в 2008 году. Благодаря этой программе повысилось качество подготовки учеников, а также развитие их интеллектуальных и творческих способностей.

Физико-математический лицей максимально оборудован современной техникой. В вестибюле школы тоже установили интерактивную доску. Например, родитель, дожидаясь своего ребенка с урока, может посмотреть оценки, расписание и домашнее задание.
Источники
Ossetia.tv

Новости раздела