"

Власти выделят регионам 9,3 миллиарда рублей на медпомощь

Фото:
647
1 минута
Правительство России на заседании в четверг приняло проекты распоряжений о выделении среди регионов 9,3 миллиарда рублей на оказание высокотехнологичной медицинской помощи и медпомощи с применением авиации, сообщается на сайте кабинета министров.

Один из проектов распоряжения предлагает выделить 6 миллиардов рублей на расходы, возникающие при оказании россиянам высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования.

Кроме того, кабмин принял проект распоряжения о распределении 3,3 миллиарда рублей на закупку регионами авиационной услуги для оказания медпомощи с применением авиации.

Правительство также приняло проект распоряжения, которым предлагается адресно распределить около 2,2 миллиарда рублей среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа на расходы в сфере здравоохранения по реализации мероприятий подпрограмм социально-экономического развития в рамках государственной программы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года.
Источники
РИА Новости

Новости раздела