"

В России в 2017 году пройдет фестиваль молодежи и студентов

Фото: РИА Новости
1288
1 минута
Всемирная федерация демократической молодёжи приняла решение провести Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в 2017 году в России, сообщила пресс-служба Росмолодежи в воскресенье.

"Девятнадцатый Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт в России в 2017 году. Такое решение было принято сегодня Всемирной федерацией демократической молодёжи (ВФДМ) и международными студенческими организациями на международном консультативном совещании по вопросу проведения фестиваля", — говорится в сообщении.

Как уточнили РИА Новости в Росмолодежи, "конкретный город проведения фестиваля будет определён весной на заседании Международного подготовительно комитета фестиваля".

Ранее глава Росмолодежи Сергей Поспелов отмечал, что агентство будет предлагать провести основную часть мероприятий в Сочи, а часть — в Москве.

Президент России Владимир Путин в 2015 году поручил Росмолодежи организовать работу по выдвижению заявки РФ в качестве страны-организатора XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году. Заявку подавали состоящие во Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ) Российский комсомол (РКСМ), ЛКСМ России, ВЛКСМ и социал-демократический союз молодежи "Справедливая сила". К заявке также присоединились Национальный совет молодежных и детских объединений и Российский союз молодежи. Генассамблея ВФДМ в ноябре 2015 года одобрила российскую заявку.

Россия принимала Всемирный фестиваль молодежи и студентов уже дважды — VI (1957) и XII (1984), оба в Москве.
Источники
РИА Новости

Новости раздела