"

В России количество безработных в конце апреля снизилось на 0,3%

Фото:
699
1 минута
Уровень безработицы в РФ снизился на 0,3%, уменьшение численности безработных произошло в 58 регионах страны, в 25 субъектах наблюдался рост этого показателя, сообщила в пятницу пресс-служба министерства труда и соцзащиты.

"С 20 по 27 апреля 2016 года численность официально зарегистрированных безработных граждан уменьшилась на 0,3% и составила 1 миллион 53 тысячи 963 человека", — приводятся в сообщении слова министра Максима Топилина.

"За этот период снижение численности безработных граждан произошло в 58 регионах. При этом Республика Крым и город Севастополь вошли в число регионов-лидеров по снижению безработицы. Так, численность безработных граждан в городе Севастополе снизилась на 9,9%, а в Республике Крым — на 3,0%", — пояснил глава Минтруда.

Также среди регионов, где наблюдается существенное снижение безработицы, министр назвал Алтайский и Пермский края, Чукотский автономный округ, Омскую, Волгоградскую и Астраханскую области.

По данным ведомства, в 25 регионах отмечался рост численности безработных граждан. Наиболее значительный рост численности безработных по сравнению с другими регионами отмечен в Еврейской автономной области, Воронежской, Курской, Кировской, Саратовской, Калининградской областях, республиках Саха (Якутия), Дагестан, Калмыкия, Ставропольском крае.

Уровень безработицы на прежнем уровне остался в Орловской области и Чеченской Республике.

"По состоянию на 27 апреля суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, выросла на 0,4% и составила 329 тысяч 846 человек", — отмечается в сообщении.
Источники
РИА Новости

Новости раздела