"

В ОП хотят наложить мораторий на решения, ухудшающие ведение бизнеса

Фото:
983
1 минута
В ОП предложили наложить мораторий на все решения, которые ухудшают условия для ведения бизнеса, а также разработать новую государственную аграрную политику с учетом действия западных санкций, говорится в проекте доклада ОП о состоянии гражданского общества в РФ за 2014 год, который будет представлен на заседании палаты в пятницу.

"Необходимо наложить мораторий на все решения, ухудшающие условия для ведения бизнеса. В первую очередь пересмотреть и окончательно закрепить на длительный срок фискальную политику в отношении бизнеса", — говорится в проекте доклада.

Также отмечается необходимость осуществления общественного контроля и развития госрегулирования в постоянном диалоге с бизнес-сообществом.

В ОП также считают, что в настоящее время требуется разработка "новой государственной аграрной политики и ее реализации в условиях региональной и глобальной интеграции с учетом членства России в ВТО и ее обязательств в рамках формирующегося Евразийского экономического союза, введенными зарубежными санкциями".

Кроме того, в документе отмечается, что первоочередными мерами должны стать увеличение госсубсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, применение системы гарантированных минимальных цен на реализуемую ими продукцию, улучшение налогового режима, исключение излишних административных издержек, определение приоритетов импортозамещения, совершенствование системы закупочных интервенций, а также изменение подходов кредитования сельхозпроизводителей.

Членами ОП также подчеркивается важность развития институтов гражданского общества на селе, возвращение населенным пунктам статуса административно-территориальной единицы и восстановление органов власти в сельских населенных пунктах.
Источники
РИА Новости

Новости раздела