"

В ГД укрепили балкон, чтобы все партии смогли обсудить реформу пенсии

Фото:
769
2 минуты
Для того чтобы все желающие представители непарламентских партий могли принять участие в обсуждении пакета законопроектов о пенсионной реформе, в Госдуме пришлось укрепить гостевой балкон, сообщил руководитель партии "Единая Россия" Владимир Васильев.

В Госдуме во вторник обсуждается пакет законопроектов по пенсионной реформе. К обсуждению приглашены все зарегистрированные в РФ непарламентские партии, десяти из них будет предоставлено право выступить и задать свои вопросы. Среди них партии "Яблоко", "Гражданская платформа", "Правое дело", РПР-ПАРНАС, "Коммунисты России", "Родина", "Патриоты России", Российская партия пенсионеров за справедливость, "Молодая Россия" и "Города России".

"Сегодня мы рады тому, что по нашей инициативе приглашены 70 партий, более 60 из них согласились присутствовать и будут на гостевом балконе. Кстати, для этого пришлось укрепить балкон. У нас там теперь до 100 гостей могут присутствовать. Это признаки новой работы Думы — парламент стал местом для дискуссий", — сказал Васильев журналистам перед началом пленарного заседания.

Он отметил, что первая встреча с непарламентскими партиями в стенах Думы, которая прошла несколько лет тому назад, была посвящена вопросам трудового законодательства. "Сегодня мы обсудим вопросы пенсионного обеспечения. То, что так непросто решается во многих государствах мира и что сегодня вызывает беспокойство у наших граждан", — добавил Васильев.

"Мы выполняем поручение президента: пенсионная реформа должна быть в первую очередь направлена на то, чтобы исключить неудачливых и ненадежных бизнесменов, а также мошенников разного рода из процесса пенсионного обеспечения. Плюс необходимо создать условия для того, чтобы пенсия была действительно дифференцированной по времени работы, по объему заработанного за время стажа за счет отчислений в накопительную часть", — отметил руководитель ЕР.
Источники
РИА Новости

Новости раздела