"

В 2013 году число выдворенных из России мигрантов выросло более чем вдвое

Фото:
553
1 минута
В 2013 году более чем вдвое выросло число нелегальных мигрантов, принудительно выдворенных приставами за рубеж. Об этом сообщил директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП)  России Артур Парфенчиков, выступая на коллегии ведомства по итогам работы за 2013 год.

По его словам, со времени передачи приставам функции по принудительному выдворению за пределы РФ два года назад приставами обеспечено выдворение за пределы РФ более 49 тыс. иностранных граждан и лиц без гражданства или 91% из подлежащих выдворению по решению судов.

"В 2013 году судебными приставами препровождено до пунктов пропуска через государственную границу более 34 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства. Это более чем в 2 раза больше, чем за 2012 год", - заметил глава ФССП.

В то же время, добавил он, "не обошлось без трудностей". Так, по его словам, "отмечено более 2,5 тыс. случаев отказов руководителей специальных учреждений (т.н. спецприемников для содержания лиц, подлежащих выдворению. - Прим. ИТАР-ТАСС) в размещении подлежащих выдворению лиц".
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела