"

Улюкаев: соглашение с США о защите инвестиций могут подготовить к маю

Фото:
563
1 минута
Россия и США могут подготовить текст соглашения о защите инвестиций к маю текущего года, заявил журналистам в среду в Вашингтоне министр экономического развития России Алексей Улюкаев.

"Мы придали стимул нашим экспертам. Сейчас время для прагматичного, конкретного решения… Очевидно, мы в следующий раз встретимся с торговым представителем (США Майклом) Фроманом к началу мая, и к тому моменту будем иметь не только конкретные предложения, но и текст", — сказал Улюкаев.

Российский министр участвовал в Вашингтоне в заседании профильной рабочей группы двусторонней президентской комиссии по сотрудничеству и встречался с министром торговли США Пенни Прицкер и торговым представителем Майклом Фроманом, а также вместе с несколькими российскими губернаторами принял участие в круглом столе с американскими бизнесменами.

"Мы концентрировались на вопросах малого и среднего предпринимательства и возможностях, которые есть у российских регионов", — сказал Улюкаев. По его словам, кроме заключения соглашения о защите инвестиций Россия и США сосредоточатся на подготовке соглашений о техническом и санитарном контроле. "Мы, надеюсь, выходим на подготовку этих документов уже с практической стороны. Думаю, что мы сможем скоро представить нашему руководству соответствующие предложения", — заключил министр.
Источники
РИА Новости

Новости раздела