new year 2026

Улюкаев: господдержка больше всего нужна попавшим под санкции отраслям

18.09.2014 17:32
736 просмотров
Специальные меры поддержки РФ надо сосредоточить на таких затронутых санкциями секторах, как энергетика, "оборонка" и финансы, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

"Думаю, что специальные меры поддержки, специальные меры обеспечения конкурентоспособности должны быть больше всего сосредоточены именно на этих секторах", — сказал Улюкаев на заседании Госсовета.

По его словам, санкции обращены именно к тем секторам российской экономики, которые занимают внушительную позицию на мировых рынках и имеют хороший потенциал развития. "Это газовая промышленность, нефтянка, химия, нефтехимия, это оборонно-промышленный комплекс, это финансово-банковская индустрия", — сказал министр.

"Здесь мы должны быть не обороняющейся, а наступательной стороной — имею в виду не только импортозамещение, но занятие достойных позиций на мировых рынках, мировых цепочках добавленной стоимости", — сказал он.
Источники: РИА Новости
Понравилась статья?