"

Twitter переведет политику конфиденциальности на русский язык

Фото:
694
2 минуты
Социальная сеть Twitter обязуется перевести политику конфиденциальности на русский язык, чтобы ее положения были понятны пользователям, сообщил журналистам в пятницу зампред комитета Совфеда по законодательству, глава комиссии по развитию информационного общества Руслан Гаттаров.

Он сообщил, что провел телеконференцию с руководством Twitter, в ходе которой были достигнуты первичные договоренности о совместной работе над текстом политики конфиденциальности компании. Со стороны Twitter в дискуссии приняли участие руководитель публичной политики Колин Кроу, который вышел на связь из Сан-Франциско, и Шинейд МакСвини из лондонского офиса, которая занимает пост координатора публичной политики компании по европейскому и российскому направлениям.

Дискуссия была организована в формате виртуальной электронной комнаты, куда через ввод уникального пароля были сведены звонки участников с мобильных и стационарных телефонов.

"Среди основных итогов беседы — договоренность о переводе политики конфиденциальности Twitter на русский язык. Именно этот документ устанавливает права и взаимные обязанности компании и российского пользователя. Поэтому важно, чтобы любой пользователь имел бы возможность на родном языке прочитать ПК и разобраться в отношениях, в которые вступает", — отметил Гаттаров. По завершению перевода русский вариант текста будет выслан сенатору для верификации.

Кроме того, по словам представителей, компания за последнее время сильно изменилась, сказал парламентарий. Теперь соответствие политики конфиденциальности национальным законодательствам ставиться там во главу угла.

"В этой связи Twitter заявил о готовности к совместной работе по снятию имеющихся с со стороны Совета Федерации нареканий. Госпожа МакСвини подчеркнула, что итоги юридического анализа ПК с комментариями к проблемным местам, который подготовила комиссия СФ, уже приняты в работу и будут тщательным образом рассмотрены", — сказал Гаттаров.

После этого изменения по тексту будут согласовываться либо в письменном порядке, либо, что более вероятно, в ходе деловой встречи в Москве, заключил сенатор.
Источники
РИА Новости

Новости раздела