"

Тарифы на транспортировку газа по распредсетям будут устанавливаться на 3-5 лет

Фото:
803
1 минута
Правительство РФ одобрило постановление, согласно которому тарифы на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям будут утверждать на срок не менее трех и не более пяти лет.

Соответствующие изменения вносятся в Основные положения формирования и государственного регулирования цен на газ и тарифов на услуги по его транспортировке на территории России, говорится в постановлении, размещенном на сайте кабинета министров РФ.

Тарифы могут устанавливаться с ежегодной разбивкой. При установлении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям учитывается выполнение организациями, оказывающими эти услуги, установленных показателей надежности и качества указанных услуг.

При осуществлении пересмотра установленных тарифов в течение срока их действия новые тарифы устанавливаются также на срок не менее трех и не более пяти лет.

Федеральной службе по тарифам поручено до 1 января 2014 года привести в соответствие с настоящим постановлением методические указания по регулированию тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям и другие правовые акты.
Источники
Прайм

Новости раздела