"

Средний доход контрактника РВСН составляет около 30 тыс руб в месяц

Фото:
1071
1 минута

Средний доход контрактника в Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) составляет 370 тысяч рублей в год, сообщил в четверг представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН майор Дмитрий Андреев.

"В связи с дополнительными стимулирующими надбавками, связанными с особыми условиями службы, в том числе с несением боевого дежурства в заглубленных сооружениях, средний уровень денежного довольствия военнослужащих по контракту рядового и сержантского состава в Ракетных войсках стратегического назначения составляет от 350 до 390 тысяч рублей в год", — сказал он.

В зависимости от занимаемой военной должности, условий выполнения обязанностей, уровня физической подготовки и других факторов службы, денежное довольствие военнослужащего по контракту может достигать 480 тысяч рублей в год.

По словам Андреева, количество желающих служить в РВСН увеличивается с каждым годом. Желание служить на контрактной основе в 2013 году уже изъявили более 4 тысячи человек, что в шесть раз больше, чем в 2012 году. В ведомстве это связывают с интересом, который проявляют кандидаты к сложной военной технике и денежному содержанию, значительно превышающему средний уровень заработной платы в регионах.

Источники
РИА Новости

Новости раздела