"

Сочи никоим образом не отстает от плана подготовки к Олимпиаде - Килли

Фото:
952
1 минута

Сочи не отстает от плана подготовки к зимней Олимпиаде, заявил председатель координационной комиссии Игр-2014 Жан-Клод Килли.

Зимние Олимпийские игры впервые пройдут в России в феврале 2014 года. В эти дни в Сочи с последним визитом находится координационная комиссия МОК.

"Несмотря на то, что работа комиссии заканчивается сегодня, должен сказать, что остается еще много чего сделать, — сообщил Килли на пресс-конференции. — Каждая минута, каждый час должны использоваться полностью для того, чтобы организовать эти Игры. Все основное находится на месте, остается урегулировать кое-какие детали".

"Но за четыре месяца до открытия Игр, а у нас есть определенный опыт, ситуация всегда такая. То есть Сочи никоим образом не опаздывает и не отстает", — отметил Килли.

Он также заявил, что подготовка проходит "просто великолепно". "Мы посетили объекты в обоих кластерах, и все, что мы увидели, производит большое впечатление, в том числе поезд, на котором мы ехали", — добавил Килли.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

Источники
Р-Спорт

Новости раздела