"

СМИ: Россия может возобновить поставки сыров из Европы

Фото:
751
1 минута
Поставки сыров и премиальной мясной продукции в Россию могут возобновить, они будут идти из небольшого государства Сан-Марино, не попавшего под российское продуктовое эмбарго, сообщила в пятницу "Российская газета".

Такое соглашение планируется подписать на Международном экономическом форуме государств — участников СНГ, который состоится в пятницу. Мероприятие посетит министр территориального развития и международного экономического сотрудничества Сан-Марино Антонелла Муларони.

Предполагается, что из Сан-Марино может поставляться множество продуктов европейского производства, попавших под эмбарго, в частности мясные изделия, производимые по технологиям, схожим с теми, по которым изготавливается знаменитый испанский хамон, а также твердые сыры, в том числе пармезан.

Россия в августе 2014 года ввела, а затем продлила еще на год запрет на импорт ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы, — США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, птица, морепродукты, овощи, фрукты, сыры и молочная продукция.
Источники
РИА Новости

Новости раздела