"

СМИ: Путин проведет встречу с членами совета по правам человека

Фото:
742
1 минута
Основной темой на встрече президента РФ Владимира Путина с членами совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), которая состоится в эту пятницу, станет тема о защите прав человека, сообщил председатель СПЧ Михаил Федотов.

"На встрече будут присутствовать омбудсмен по правам человека Элла Памфилова, по правам детей Павел Астахов, по правам предпринимателей Борис Титов, по правам интернет-бизнеса Дмитрий Мариничев, их региональные коллеги и члены СПЧ", — цитирует Федотова газета "Известия".

Согласно материалу, на встрече ожидают, что президент обсудит с правозащитниками ключевые тезисы своего послания, поговорит о развитии в стране гражданского общества и об участии общества в реализации положений послания.

"На заседании будет поднят вопрос консолидации гражданского общества, необходимости реализации в полном объеме прав граждан. По словам правозащитников, встреча предполагается не очень долгой, поэтому не все члены СПЧ смогут рассказать о насущных проблемах, однако некоторые готовят персональные выступления", — пишет газета.
Источники
РИА Новости

Новости раздела