"

СМИ: агентство по делам национальностей может возглавить Журавский

Фото: РИА Новости
1191
1 минута
Федеральное агентство по делам национальностей может возглавить заместитель министра культуры Александр Журавский, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в администрации президента.

Ранее сообщалось, что в РФ планируется создать федеральное агентство по делам национальностей. Как сообщалось, новое федеральное агентство будет заниматься укреплением единства многонационального российского народа и обеспечением межнационального и межконфессионального согласия.

"По словам источника "Ъ" в администрации президента (АП), возглавит агентство, скорее всего, замминистра культуры, директор департамента межнациональных отношений Александр Журавский", — сообщает издание.

Как отметил ещё один источник газеты в АП, "решение пока не принято". Но, по его словам, агентство будет работать при Министерстве культуры, "в него перетекут все кадры, работающие в департаменте межнациональных отношений". "Формально оно будет в правительстве, но курировать его будет АП", — пишут в газете.

В феврале этого года Журавский был назначен заместителем министра культуры России. Ранее он занимал пост директора департамента межнациональных отношений упраздненного министерства регионального развития Российской Федерации.
Источники
РИА Новости

Новости раздела