"

Силуанов: РФ не будет повышать налоговую нагрузку до 2018 года

Фото:
634
1 минута
РФ не будет повышать налоговую нагрузку до 2018 года, а также снижать утвержденные бюджетные расходы, заявил на съезде РСПП глава Минфина Антон Силуанов.

По его словам, правительство "не будет при любых обстоятельствах снижать утвержденные бюджетные расходы на текущую трехлетку". "Не будем повышать и налоги, до 2018 года у нас не предусмотрено никакого увеличения налоговой нагрузки", - сказал он

Министр напомнил, что за 2013 год налоговая нагрузка составила чуть более 33%, в 2012 году - 36%. "Мы все меньше и меньше перераспределяем ресурсы через бюджетную систему, все больше денег остается у бизнеса", - заключил глава Минфина.

"Не будем повышать и налоги до 2018 года", - сказал Силуанов.

Также Минфин рассчитывает на возвращение ключевой ставки на уровень 5,5%, если конъюнктура ухудшаться не будет, заявил на съезде РСПП глава Минфина Антон Силуанов.

"Если никаких глобальных изменений не будет, то мы можем рассчитывать на решение ЦБ с точки зрения возврата ключевой ставки в исходное положение", - сказал он.

По словам Силуанова, Минфин прогнозирует ускорение инфляции во втором квартале 2014 года из-за ослабления рубля. По году ожидаем 5-6%, заявил Силуанов.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела