"

Штаб ОНФ утвердил программу форума Народного фронта

Фото:
924
1 минута
Центральный штаб Народного фронта во вторник утвердил программу "Форум действий", который пройдет 4-6 декабря в Москве, определив темы дискуссионных площадок и их модераторов.

На заседании члены центрального штаба определили, что в первый день работы форума будут работать пять дискуссионных площадок, где обсудят ход исполнения майских указов президента РФ. Обсуждение будет посвящено проблемам в сфере образования, здравоохранения, развития экономики, ЖКХ, культуры и другие.

Как рассказала журналистам сопредседатель центрального штаба движения Ольга Тимофеева, по итогам работы площадок пройдет итоговое заседание. "На форуме ОНФ будет работать пять площадок и, конечно, мы проведем итоговое заседание, в котором примут участие представители всех региональных отделений и доверенные лица президента РФ. У нас много проблем и мы отберем по две-три самые важные инициативы от каждой дискуссионной площадки", — сказала Тимофеева.

Кроме того, на заседании были утверждены темы и модераторы площадок. Площадку "Социальная справедливость" будет модерировать член центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы, Людмила Швецова, площадку "Честная и эффективная экономика" — сопредседатель центрального штаба Александр Бречалов, тему "Образование и культура как основы национальной идентичности" — член Общественной палаты Любовь Духанина.

Тема качества повседневной жизни будет обсуждаться на площадке главного редактора журнала "Эксперт" Валерия Фадеева, модератором площадки "Общество и власть: прямой диалог" будет Тимофеева.

На 5 декабря намечено пленарное заседание, на котором будут озвучены предложения, выработанные в ходе обсуждения на дискуссионных площадках.
Источники
РИА Новости

Новости раздела