"

Шойгу пообещал увеличить темпы развития ВМФ России

Фото:
854
1 минута
Россия будет наращивать темпы развития своего Военно-морского флота, заявил в пятницу глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на торжественной церемонии подъема военно-морского флага на дизель-электрической подводной лодке "Новороссийск" проекта 636.3.

"В этот торжественный день хочу отметить, что создание мощного и эффективного Военно-морского флота является одним из наших приоритетов <…>. В дальнейшем темпы развития ВМФ мы будем только наращивать", — сказал Шойгу.
Он добавил, что Россия также намерена внедрять больше современных технологий в производство вооружения и военной техники.

"Строительство данной подлодки является ярким тому подтверждением", — добавил глава Минобороны.

Шойгу ранее во вторник заявлял, что ВМФ России на фоне последних событий могут переоснастить современным оружием.

Ранее в связи с ситуацией вокруг Украины НАТО приняла ряд мер, которые альянс объясняет необходимостью обеспечения безопасности союзников. Были усилены миссии воздушного патрулирования стран Прибалтики, самолеты с радиолокационным оборудованием совершают регулярные полеты над территорией Польши и Румынии, введены дополнительные корабли НАТО в Балтийское и Средиземное моря.

Кроме того, альянс заявил об увеличении постоянного присутствия персонала, о расширении программы учений, укреплении системы раннего оповещения и усилении возможностей сил реагирования. Россия в связи с событиями на Украине заявляла о беспрецедентном росте военной активности НАТО в Европе.
Источники
РИА Новости

Новости раздела