"

Шойгу одобрил новое многослойное "цифровое" обмундирование

Фото:
1220
1 минута

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу одобрил полевое обмундирование нового поколения и включил его в гособоронзаказ.

Новинка под названием "Всесезонный комплект базового обмундирования" была показана сегодня на выставке "День инноваций Министерства обороны РФ".

Сергей Шойгу еще раз осмотрел новинку и указал на ее главное достоинство — принцип многослойности. Благодаря этому комплект из 28 наименований обеспечивает военнослужащим комфортное несение службы во всех климатических поясах страны при различных погодных условиях. В производстве обмундирования применены современные материалы, из которых созданы короткое облегченное белье, летний костюм, фуражка, брюки, а также обмундирование для зимы, включая и обувь. Все это укладывается в баул, предназначенный для транспортировки и хранения комплекта.

Как пояснила журналистам менеджер санкт-петербургского предприятия-производителя ОАО "БТК-групп" Дарья Боровлева, "полевое обмундирование нового поколения поступает в войска с 7 июля и в дальнейшем будет поставляться на условиях гособоронзаказа". "Разработчики учли основные требования к полевому обмундированию и обуви. Это поддержание теплового баланса в различных температурных режимах, защита от неблагоприятных погодных условий, а также малый вес, компактность и долговечность", — подчеркнула представитель предприятия, добавив, что камуфлирующие свойства тканей выполнены в так называемой цифре.

Источники
РИА Новости

Новости раздела