new year 2026

Сергей Иванов: Совет Федерации действительно стал палатой регионов

01.10.2014 13:40
723 просмотров
Глава администрации президента РФ Сергей Иванов, выступая в среду на открытии осенней сессии Совфеда, сказал, что за последние год-два в Совете Федерации произошли кардинальные изменения, и верхняя палата действительно стала палатой регионов.

"Процесс обновления Совета Федерации идет, он стал палатой регионов — это свершившийся факт", — сказал Иванов. Он подчеркнул, что без позиции регионов ни одно решение принято быть не может. "Россия сильна регионами", — сказал Иванов.

Он поблагодарил весь сенаторский корпус, а также тех, кто уже покинул верхнюю палату, за мудрые внешнеполитические решения, в том числе, касающиеся вхождения Крыма и Севастополя в состав России. "Все было сделано профессионально, быстро", — отметил глава администрации.

Иванов поздравил Валентину Матвиенко с переизбранием на пост спикера Совфеда, подчеркнув, что она обладает колоссальным авторитетом и опытом работы практически на всех направлениях.

Глава администрации напомнил, что Матвиенко была и остается чрезвычайным и полномочным послом РФ, возглавляла социальный блок, занимая должность вице-премьера в правительстве РФ, работала в администрации президента, исполняя обязанности полпреда главы государства в Северо-Западном федеральном округе, была очень успешным губернатором (Санкт-Петербурга).

По словам Иванова, первый срок председательства Матвиенко в Совете Федерации также показал эффективность ее деятельности. "Здорово, что Совет Федерации возглавляет энергичная, умная, красивая женщина", — заключил он.
Источники: РИА Новости
Понравилась статья?