"

Сенатор: ситуация в мире постепенно меняется в пользу России

Фото: РИА Новости
1319
1 минута
Ситуация в мире постепенно меняется в пользу России, считает член международного комитета Совфеда, сенатор от Крыма Сергей Цеков.

В субботу на Мюнхенской конференции по безопасности премьер-министр Франции Мануэль Вальс предложил российскому коллеге Дмитрию Медведеву возобновить регулярные встречи глав правительств двух стран для обсуждения экономических проблем. Медведев заверил, что готов к этому.

"Пока это первые робкие шаги (навстречу России), насколько они будут последовательными, покажет время", — сказал Цеков РИА Новости в субботу.

Он подчеркнул, что Франция, Италия, другие европейские страны, может быть, давно уже отказались бы от политики санкций в отношении России, но им не дают это сделать США и Великобритания, "которые заинтересованы в продолжении давления на РФ".

"Мы видим, что все больше европейских политиков склоняются в пользу отмены санкций и сотрудничества с Россией. По ситуации в Сирии стало понятно, что без РФ невозможно решить ни одну крупную международную проблему", — отметил парламентарий.

По его мнению, на международном уровне ситуация становится лучше, но неопределенность пока сохраняется и санкции в этом году, скорее всего, отменены не будут.

По мнению Цекова, придется много сделать, и Россия путем повседневной позитивной работы будет оказывать все большее влияние на мировую политику.
Источники
РИА Новости

Новости раздела