"

Сбербанк и Минфин будут сотрудничать в области финансовой грамотности в РФ

Фото: РИА Новости
643
1 минута
Сбербанк и Минфин договорились о совместных действиях в области повышения уровня финансовой грамотности населения РФ, соответствующей меморандум подписали первый зампред правления Сбербанка Максим Полетаев и замминистра финансов Сергей Сторчак.

"Меморандум подразумевает привлечение экспертов Сбербанка к подготовке и обсуждению Национальной стратегии повышения финансовой грамотности населения", — говорится в пресс-релизе Сбербанка.

Документ призван объединить усилия Сбербанка и Минфина в проекте министерства по содействию повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ.

"Для Сбербанка… сотрудничество с Минфином РФ – хорошая возможность содействовать повышению финансовой грамотности населения. Подписанный документ послужит основой для развития нашего сотрудничества и формирования перечня совместных активностей в области финансовой грамотности", — отметил Полетаев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

"Уверен, что объединение опыта и ресурсов министерства и крупнейшего российского банка будет способствовать росту финансовой грамотности наших граждан и повышению доступности финансовых услуг", — подчеркнул Сторчак.

Проект Минфина в этой сфере реализуется во взаимодействии с Роспотребнадзором, Минобрнауки, а также с другими ведомствами и организациями.
Источники
РИА Новости

Новости раздела