"

Самый большой флаг России развернут в Арктике

Фото:
2836
2 минуты
29 января в 13:00 в Общественной палате (Миусская пл., д. 7, стр. 1) пройдет круглый стол «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, в рамках проекта «Арктика −2015» и проекта «Парад Флагов регионов России».

Данные проекты реализуются совместно с Русским географическим обществом при поддержке Министерства культуры и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, а также Комиссии ОП РФ по культуре, искусству, творческому и культурно-историческому наследию.

В рамках проекта «Арктика – 2015» в апреле 2015 года состоится Первая полярная экспедиция «Живая Планета», главной общественно-патриотической и миротворческой миссией ее участников станет развертывание на Северном полюсе нашей страны (ледовой станции «Барнео») Самого большого Флага России (площадью 1052 кв.м) и 85-ти Флагов регионов России (каждый размером 3х4 м, площадью 12 кв.м).

В Общественной палате состоится торжественное представление флагов субъектов Российской Федерации. От Республики Дагестан в торжественной церемонии примут участие член Общественной Палаты РФ от Республики Дагестан Айгун Магомедов и заместитель Постпреда РД при Президенте РФ Хаджимурат Кажлаев.

В торжественном мероприятии также участвуют: член ОП РФ Николай Дроздов, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Саха (Якутия) Александр Акимов, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Ингушетия Мухарбек Дидигов, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам; представитель от исполнительного органа государственной власти Костромской области Николай Журавлев, первый заместитель председателя Комитета ГД по энергетике Василий Тарасюк, член Комитета ГД РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии Леонид Огуль, представители органов власти субъектов РФ.
Источники
РИА "Дагестан"
Теги
флаг

Новости раздела