"

Салюков: АрМИ помогут контрактам на поставки боевых машин за рубеж

Фото: РИА Новости
1212
1 минута
Демонстрация возможностей российской боевой техники и вооружений на полигонах во время Армейских международных игр может помочь в заключении новых контрактов на поставки боевых машин зарубежным партнерам России. Такое мнение в беседе с журналистами высказал главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Олег Салюков.

"Мне кажется, это лучшее место для того, чтобы можно было определиться, закупать эту технику или нет. Ведь экипажи каждой страны выступают на этой технике, смотрят ее… Чем больше будут выступать, тем лучше", — подчеркнул главком.

В то же время зарубежные коллеги, выступающие на Играх на своей технике, могут реально оценить ее возможности, исправить выявленные недостатки.

"С прошлого года представители Китая все учли — сделали танки полегче, помощнее двигатели поставили, определенные приспособления в рамках правил", — перечислил Салюков.

Представители "Уралвагонзавода" также постоянно присутствуют на соревнованиях, анализируя совместно с российскими военнослужащими результаты каждого заезда.

"После каждого заезда идет анализ, идет соревновательная практика. У нас очень хорошие танки — Т-72Б3, модернизированные. Я не исключаю, что после этого состязания что-то еще (в них) будет внесено", — резюмировал он.
Источники
РИА Новости

Новости раздела