"

Рубль в начале дня меняется разнонаправленно к доллару и к евро

Фото:
647
1 минута
Рубль, несмотря на обострение ситуации на Украине, начал торги понедельника снижением только к евро, причем незначительным — на 1 копейку, до 49,71 рубля, свидетельствуют данные Московской биржи.

К доллару российская валюта укрепляется, впрочем также несущественно: к 10.11 мск курс доллара снижался на 5 копеек по сравнению с предыдущим закрытием торгов и составлял 35,83 рубля.

С марта на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске — проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились на целый ряд городов Донецкой области. В последние дни украинские силовики проводят масштабные операции на юго-востоке Украины по подавлению сторонников федерализации. В Москве считают решение новых украинских властей применить силу, в том числе армию, против митингующих крайне опасным развитием событий.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

Источники
РИА Новости

Новости раздела