"

Росздравнадзор с начала 2015 года наложил более 70 млн рублей штрафов

Фото:
1168
1 минута
Росздравнадзор провел более 13 тысяч проверок за девять месяцев 2015 года, по результатам которых было наложено административных штрафов на общую сумму более 70 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

"В целях усиления контроля за соблюдением законодательства РФ в сфере охраны здоровья граждан территориальными органами Росздравнадзора за 9 месяцев 2015 года проделана следующая работа: проведена 13081 проверка в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей… наложено административных штрафов на сумму в 70353 тысяч рублей", — говорится в пресс-релизе.

Также, по данным пресс-службы, производился постоянный мониторинг контроля за медицинскими и аптечными организациями в части назначения и отпуска обезболивающих препаратов. В 2015 году количество мест отпуска физическим лицам таких препаратов увеличилось на 611 пунктов по сравнению с 2014 годом. Право на отпуск наркотических и психотропных лекарственных препаратов получили восемь фельдшерско-акушерских пунктов, расположенных в отдаленных и труднодоступных сельских районах.
Источники
РИА Новости

Новости раздела