"

Российские вузы начали прием документов от абитуриентов

Фото:
855
1 минута
Российские вузы в пятницу начали прием документов от абитуриентов; поступающие на основе результатов Единого государственного экзамена (ЕГЭ) должны подать их до 25 июля, на основе дополнительных испытаний — в более ранние сроки.

"Напоминаем, что не позднее 20 июня вузы должны начать прием документов на поступление. Для большинства абитуриентов, которые поступают только по результатам ЕГЭ, прием завершается 25 июля", — говорится в сообщении, размещенном на сайте Рособрнадзора.

Абитуриенты, которые поступают по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности должны подать документы не позднее 5 июля. Те, кто принимает участие в конкурсе по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, должны подать документы до 10 июля.

Абитуриент вправе подать заявление о приеме одновременно не более чем в пять вузов и участвовать в конкурсе не более чем по трем специальностям или направлениям подготовки в каждом. По каждой специальности и направлению подготовки в каждом вузе поступающий вправе одновременно подать заявление о приеме для обучения в головном вузе и в его филиалах и по различным формам обучения, а также по различным видам приема (в пределах квоты приема лиц, имеющих особое право, в пределах квоты целевого приема, в рамках контрольных цифр по общему конкурсу, на места по договорам об оказании платных образовательных услуг).

"В преддверие приемной кампании Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки призывает абитуриентов и их родителей серьезно подходить к выбору высшего учебного заведения и внимательно изучать документы вуза или филиала на право вести образовательную деятельность", — говорится в сообщении ведомства.
Источники
РИА Новости

Новости раздела