"

Российские инспекторы выполнят наблюдательные полеты над территорией Румынии и Венгрии

Фото:
692
1 минута
В рамках реализации Договора по открытому небу российские инспекторы выполнят два последовательных наблюдательных полета над территориями Румынии и Венгрии. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

"Полеты будут выполняться с 25 по 31 мая с румынского аэродрома "Бухарест" и венгерского - "Кечкемет"", - уточнил Рыжков.

Он проинформировал, что полеты будут выполняться на российском самолете наблюдения Ан-30Б. "Российский самолет будет выполнять полет по согласованному с наблюдаемыми сторонами маршруту, а специалисты Румынии и Венгрии на его борту будут контролировать применение российскими инспекторами наблюдательной аппаратуры и соблюдение положений Договора", - добавил собеседник.

Запланированные над Венгрией и Румынией полеты - 13-й и 14-й полеты, выполняемые инспекторами РФ над государствами-участниками Договора по открытому небу в 2014 году. Договор по открытому небу подписан с целью достижения большей открытости в военной деятельности стран-участниц Договора.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела