"

Россия поддержит Грецию в преодолении экономических трудностей

Фото:
752
1 минута
Россия будет поддерживать усилия Греции по преодолению экономических трудностей всеми возможными путями, заявил в среду министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с греческим премьер-министром Антонисом Самарасом.

"Мы будем поддерживать усилия по преодолению Грецией экономических трудностей всеми возможными путями", — сказал Лавров. По его словам, это будет предприниматься как морально, так и путем активизации торгово-экономических отношений.

Глава МИД РФ отметил, что в этом году число туристов из России в Грецию превысило один миллион. Министр подчеркнул, что Москву и Афины связывают отношения дружбы и общие взгляды.

По словам Антониса Самараса, двусторонние отношения очень важны и имеют долгую историю. "Недавно посол Греции в России вручал президенту Владимиру Путину верительные грамоты, — продолжил премьер. — Президент Путин говорил о добрых отношениях между нашими странами. Думаю, что наши стратегические отношения продолжатся". Вместе с тем он подчеркнул важность активизации двустороннего диалога.
Источники
РИА Новости

Новости раздела