"

Роспотребнадзор смягчит санитарные нормы для детсадов

Фото:
840
1 минута
Роспотребнадзор поручил руководителям территориальных управлений до 31 октября текущего года представить предложения по изменению санитарно-эпидемиологических правил (СанПинов) для детских садов, сообщается в документе, опубликованном в четверг на официальном сайте ведомства.

"По итогам совещания, проведенного заместителем председателя правительства РФ Ольгой Голодец 18 октября по вопросу об оптимизации требований федеральных санитарных правил, строительных норм и правил при организации деятельности образовательных организаций всех типов на официальном сайте Роспотребнадзора для обсуждения в интерактивном режиме размещены проекты нормативных актов (с таблицами), регламентирующих санитарно-эпидемиологические требования и санитарные нормативы в сфере образования", — говорится в документе.

Предложения и замечания Роспотребнадзор просит представить до 31 октября текущего года.

Ранее министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что абсурдные требования к дошкольным учреждениям будут исключены из санитарных норм и правил. По его мнению, ликвидировать очередь в детские сады только за счет строительства новых учреждений не получится. К решению проблемы должны подключиться частные организации, для которых сегодня создаются более благоприятные условия.
Источники
РИА Новости

Новости раздела