"

Рособрнадзор: в независимых центрах сдачи ЕГЭ не зафиксировано ни одного нарушения

Фото:
908
1 минута
В ходе сдачи единых государственных экзаменов в четырех независимых центрах в этом году не было зафиксировано ни одного нарушения. Об этом сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Александр Бисеров на заседании круглого стола в Общественной палате России.

"Дети сдавали экзамены в Республике Дагестан, Республике Коми, Ставропольском крае и Кабардино-Балкарии. Независимые пункты сдачи ЕГЭ имели одно главное отличие от стандартных пунктов проведения экзамена - там стояли средства по глушению мобильной связи", - сказал Бисеров. Также проведение ЕГЭ было "вынесено" из школ, а среди организаторов не было учителей. В остальном, по словам Бисерова, меры безопасности остались теми же - использовалось видеонаблюдение, экзаменационные материалы доставлялись силами спецсвязи.

"Надо подчеркнуть, что в ходе сдачи ЕГЭ в этих центрах не было подано ни одной апелляции, связанной с нарушением процедуры экзамена", - добавил замглавы Рособрнадзора.

Первый независимый центр сдачи ЕГЭ был открыт около года назад в Сыктывкаре, вскоре такие центры появились еще в Махачкале, Нальчике и Пятигорске. По словам главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, подобные центры впоследствии должны быть открыты в каждом федеральном округе, чтобы ЕГЭ можно было сдавать в течение всего года.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела