"

РФФИ займется финансированием исследований в области гуманитарных наук

Фото: РИА Новости
763
1 минута
Правительство РФ утвердило устав ФГБУ "Российский фонд фундаментальных исследований" (РФФИ), согласно которому фонд сможет заниматься финансированием не только исследований в области естественных наук, но и в области гуманитарных, соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина в пятницу.

В соответствии с февральским постановлением кабмина РФФИ до 1 сентября текущего года будет реорганизован путём присоединения к нему Российского гуманитарного научного фонда.

"Подписанным постановлением устав РФФИ утверждён в новой редакции. РФФИ предоставлено право оказывать финансовую и организационную поддержку научных исследований не только в области естественных, но и в области гуманитарных наук", — говорится в сообщении.

Также подписанным постановлением определены дополнительные виды деятельности РФФИ. Среди них — поддержка проектов по изданию и распространению сведений о результатах научных исследований, обеспечение доступа к информационным ресурсам, организация научных стажировок и участие российских молодых учёных в научных мероприятиях в России и за рубежом.

Отмечается, что принятое решение позволит усовершенствовать работу РФФИ по оказанию финансовой и организационной поддержки ученым, занимающимся фундаментальными исследованиями в области естественных и гуманитарных наук.
Источники
РИА Новости

Новости раздела