"

Решение по поддержке автопрома примут по итогам действующей программы

Фото:
742
1 минута
Власти РФ примут решение по дальнейшей поддержке автопрома по итогам окончания действующей программы, есть разные предложения на этот счет, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"Давайте мы сначала закончим первый этап", — сказал он, отвечая на вопрос журналистов, будет ли продлена программа утилизации автомобилей на следующий год.

Программа обновления автопарка, позволяющая автовладельцам сдать на утилизацию старый автомобиль и получить взамен скидку на покупку нового, в этом году стартовала 1 сентября и закончится 31 декабря. Ее бюджетное финансирование составит 10 миллиардов рублей. В среду Мантуров говорил, что Минпромторг рассматривает возможность увеличения объемов финансирования программы обновления автопарка в этом году.

"Мы должны до конца завершить эту программу, а потом думать уже о мерах поддержки следующего года. У нас есть разные мысли, разные предложения, которые мы формируем для рассмотрения правительством", — рассказал министр.

Это уже вторая подобная программа, реализуемая властями РФ в целях оживления спроса на авторынке. В текущем году планируется продать в рамках программы 170 тысяч автомобилей. Власти ранее неоднократно заявляли, что этот план может быть превышен.
Источники
РИА Новости

Новости раздела