"

Реабилитационные менеджеры ФСС появятся во всех регионах России

Фото:
757
1 минута
Реабилитационные менеджеры Фонда социального страхования (ФСС) РФ, которые будут вести административную работу с пострадавшими на производстве и заниматься их реабилитацией, до конца года появятся во всех регионах, рассказал РИА Новости заместитель председателя фонда Сергей Алещенко.

"Эту работу мы в прошлом году начали как пилотный проект на базе 16 региональных отделений. В этом году стоит задача эту услугу расширить на все регионы. К концу года охват будет полным", — сообщил Алещенко в кулуарах Всероссийской недели охраны труда.

"Работа очень эффективна. Мы внедрили менеджеров, которые сопровождают пострадавшего от этапа фиксации несчастного случая на производстве и госпитализации его в любую точку, в любое медицинское учреждение", — пояснил чиновник.

Он рассказал, что ФСС сразу направляет менеджера в медицинское учреждение с соглашением о том, что фонд оплачивает пребывание пострадавшего на койке, его лечение, участвует в лечебных комиссиях по определению дальнейших реабилитационных мероприятий.

"Мы также предлагаем человеку на выбор реабилитационные учреждения и сопровождаем в реабилитации, если необходимо привлечение лечебных, либо учебных учреждений, чтобы в этот период восстановить человека, его работоспособность и вернуть на рабочее место или обеспечить переподготовку, чтобы он смог выйти на работу на другое место", — рассказал собеседник агентства.
Источники
РИА Новости

Новости раздела