"

Рашид Темрезов и министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов оценили масштаб проделанной работы на курорте «Архыз»

Фото:
921
1 минута
Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и Глава КЧР Рашид Темрезов дали оценку эффективности работы по строительству курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии.

«Хочется надеяться, что стройка сегодня находится в той фазе, когда уже нет каких-либо организационных сложностей, а есть реальная практическая работа. С того момента, когда я был здесь последний раз, много чего сделано по инфраструктурным объектам. Но мы понимаем, что осталось мало времени до начала сезона. Ключевая задача – в режиме реального ежедневного контроля обеспечить завершение строительства снегообразующей системы», – отметил министр по делам СКФО Лев Кузнецов.

«По завершении прошлого сезона мы учли все недоработки. А органы власти со своей стороны оказывают полную поддержку и взаимодействие с подрядчиками, учитывая организацию безопасного отдыха для тех, кто будет посещать этот курорт», – подчеркнул Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Л. Кузнецов совместно с Р. Темрезовым детально обсудили этапы работ с подрядчиками, осуществляющими строительные работы на площадках систем искусственного оснежения и освещения горнолыжных трасс. Министр оценил степень готовности к старту пусконаладочных работ, который состоится согласно заявленному плану.

Вместе с тем руководитель министерства по делам Северного Кавказа выразил желание приехать на отдых на курорт в предстоящем горнолыжном сезоне.

«Я, конечно, обязательно приеду отдыхать на курорт "Архыз". Нельзя рекламировать, если сам не попробовал. Наша задача – делать так, чтобы мы ездили отдыхать в пределах своей страны, а не куда-то», – заявил Л. Кузнецов.

Наряду с этим гендиректор ОАО «Курорты Северного Кавказа» Сергей Верещагин спрогнозировал ожидаемый туристический поток в предстоящем зимнем сезоне с учетом запуска четырех горнолыжных трасс. По его мнению, курорт посетят порядка 100 тысяч туристов.

Новости раздела