"

Пятьдесят дней до Игр-2014: РИА Новости остается главным СМИ Олимпиады

Фото:
721
1 минута
Реорганизация группы РИА Новости не помешает ей выполнить все обязательства как национального хост-агентства и фотопула Олимпийских игр 2014 года в Сочи, до открытия которых осталось 50 дней, заявил первый заместитель главного редактора РИА Новости Максим Филимонов.

"РИА Новости занималось проектом подготовки к выполнению функции хост-агентства и национального фотопула Олимпийских игр в Сочи последние четыре года, поэтому невозможно представить себе ситуацию, что мы сошли бы с дистанции за два месяца до финиша. Мы подтверждаем и нашим читателям, и нашим подписчикам, и другим нашим клиентам, что все наши планы и по производству контента, и по его распространению будут полностью выполнены. Для нас участвовать в освещении Олимпиады — это огромная честь и ответственность", — сказал Филимонов.

РИА Новости подготовило инфраструктуру, позволяющую эффективно освещать события Игр. Более 300 репортеров, фотографов, IT-специалистов, программистов и специалистов других служб будут обеспечивать создание олимпийского контента.

РИА Новости планирует использовать на Олимпиаде принципиально новые методы создания и передачи информации. Фотографы агентства уже сейчас применяют фотороботов, позволяющих делать уникальные кадры; партнеры агентства получат оперативную информацию через систему "Блиц", позволяющую передавать фотографии от места съемки на витрину для клиентов менее чем за полторы минуты; пользователи соцсетей смогут практически моментально получить снимки со спортивных площадок.
Источники
РИА Новости

Новости раздела