"

Путин заявил, что уверен в будущем российского автопрома

Фото:
989
1 минута
Президент РФ Владимир Путин заявил, что уверен в будущем российского автопрома.

"Я уверен в будущем нашего автопрома. Мы очень много сделали для того, чтобы в тяжелое время, в самое тяжелое, поддержать автопром и сохранить его на плаву, более того, создать условия для его развития", — сказал Путин на встрече с секретарями первичных отделений партии "Единая Россия".

Президент отметил, что это касается и легковых автомобилей, и грузовых автомобилей, и автобусного парка. Он напомнил, что одной из антикризисных мер было выделение из федерального бюджета денег регионам и муниципалитетам для закупок муниципальной техники и автобусной техники. "Это все реально спасло российский автопром", — заявил президент.

Кроме того, были приняты определенные меры защиты внутреннего рынка, связанные с ограничением ввоза подержанных автомобилей из-за рубежа, напомнил он.

Говоря о вступлении России в ВТО, Путин напомнил, что правительство проделало очень большую работу, связанную с защитой автомобильного рынка.

"Да, конкуренция есть. Смысл нашего вступления в ВТО заключается в том, чтобы заставить и наших производителей производить технику, которую от них ждут наши граждане, потому что мы не можем законсервировать какое-то отставание, с тем, чтобы мечтой российского гражданина было приобретение иностранной машины. Нужно, чтобы наши собственные предприятия были на уровне сегодняшних требований и выпускали востребованную нашими гражданам, прежде всего, и приемлемую по цене автомобильную технику", — сказал Путин.
Источники
РИА Новости

Новости раздела