"

Путин: задачи в "майских указах" напряженные, но выполнимые

Фото:
854
2 минуты
Поставленные в "майских указах" задачи весьма напряженные, но исполнимые, если действовать по уму, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с активом ОНФ в четверг.

"Майские указы" — широкая программа развития социальных гарантий, которые Путин издал в 2012 году сразу после вступления в должность президента, исполняя свои предвыборные обещания.

"Поставленные задачи (в майских указах) весьма напряженные, особенно в социальной сфере, особенно связанные с повышением уровня доходов граждан, зарплат в бюджетной сфере",- сказал глава государства.

"Вместе с тем, если делать все по уму, последовательно, то они вполне выполнимы, эти задачи",- заявил президент.

Он добавил, что активисты ОНФ, наверняка, приведут примеры ситуаций, когда там, где можно было бы сэкономить, не экономят, а наоборот, разбазаривают, а потом обращаются за бюджетными ресурсами на исполнение тех самых задач, которые можно было бы исполнить не менее эффективно, но совершенно другими способами и средствами.

Говоря о работе ОНФ, президент отметил, что движение стало "существенным фактором общественной жизни". "ОНФ себя нашел, занимается конкретными важными вопросами, для меня чрезвычайно полезно и подобное общение, и ваша работа очень важна, с точки зрения исполнения "майских указов", поскольку в них изложен основной запрос общества на решение задач, которые стоят перед обществом, — сказал он.

Путин также отметил важность работы ОНФ по контролю за госзакупками, реализацией государственного муниципального имущества.

ОНФ был создан в 2011 году как добровольное объединение граждан, общественных организаций и партий и стал опорой президента РФ в предвыборный период, а после выборов 2012 года был преобразован в движение. Главной задачей ОНФ стало решение наиболее волнующих россиян проблем. Это социальная несправедливость, проблемы в образовании и здравоохранении, в дорожном и жилищно-коммунальном хозяйстве, коррупция и бюрократизм, искусственные ограничения гражданской и предпринимательской активности.
Источники
РИА Новости

Новости раздела