"

Путин: власти создадут все условия для развития футбола в России

Фото: РИА Новости
1264
1 минута
Власти РФ создадут все условия для развития футбола в России, это станет еще одним шагом к развитию данного вида спорта в мире, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Мы создадим условия для развития футбола в России. Это будет еще один шаг к развитию мирового футбола в целом. Это мы с вами сделаем", — сказал Путин на встрече с президентом ФИФА Йозефом Блаттером.

Блаттер поздравил Путина и министра спорта РФ Виталия Мутко с тем, как продвигается подготовка к чемпионату мира.

"Но, одновременно с этим, я бы хотел поздравить весь российский народ, который поддерживает идею проведения чемпионата мира в России. Это чувствуется. Это хорошо для вас, это хорошо для ФИФА, это хорошо для развития в целом футбола", — считает Блаттер.

По его словам, в соответствии с последними статистическими данными, на планете 1,6 миллиарда людей напрямую или косвенно связаны с миром футбола. Это, по его мнению, еще раз доказывает, что чемпионат мира — это мировое событие.

"Мне приятно отметить, что Россия является частью этого события, которое никого не оставляет в мире равнодушным. Футбол — это сильная, командная игра, футбол объединяет, футбол строит мосты, так что мы с нетерпением ждем этого чемпионата мира, который достойно выполнит эту работу — объединит Россию и остальную часть мира. Мы найдем единство именно в этой игре", — сказал он.
Источники
РИА Новости

Новости раздела