"

Путин в Сочи обсудит сценарий церемонии открытия Олимпиады

Фото:
742
1 минута
Президент России Владимир Путин проведет в Сочи совещание по перевооружению армии и выполнению гособоронзаказа, а также обсудит сценарии церемоний открытия и закрытия предстоящей Олимпиады.

Ожидается, что Путин посетит стадион "Фишт", где состоится открытие и закрытие Игр и где еще продолжаются работы. Обсуждение деталей торжественных церемоний, как сообщил ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пройдет за закрытыми дверями.

В четверг Путин на совещании по подготовке Олимпиады сообщил, что к соревнованиям "практически все сделано", но "нужно кое-что дошлифовать". Сделать это, по словам президента, необходимо и на главном стадионе Игр, где "нужно домонтировать оборудование и провести дополнительные подготовительные работы". В целом глава государства положительно оценил уровень готовности спортивных объектов. При этом он призвал чиновников и всех занятых в подготовке олимпийских мероприятий продолжать активно работать и пообещал, что новогодние каникулы у них наступят лишь 17 марта — после завершения Паралимпиады.

От спортивной тематики президент вернется к проблемам повышения боеготовности российских вооруженных сил и продолжит серию совещаний по развитию армии и флота. В предыдущие два дня подобные встречи, которые проводились с участием военных и представителей предприятий ОПК, были посвящены перевооружению ВМФ, ВВС, РВСН и войск воздушно-космической обороны.
Источники
РИА Новости

Новости раздела